"ВСМПО-Ависма" передаёт непрофильные активы дочернему предприятию

«ВСМПО-Ависма» создаст дочернее предприятие ООО «АВИСМА – МЕД». Компания будет осуществлять деятельность по оказанию широкого комплекса медицинских услуг как сотрудникам корпорации, так и работникам сторонних организаций и жителям города Березники.

По официальному сообщению «ВСМПО-Ависмы», корпорация будет владеть 100% акций нового общества. Это общество будет осуществлять деятельность по оказанию широкого комплекса медицинских услуг как сотрудникам ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», так и работникам сторонних организаций и жителям города Березники.

Предполагается, что под управление медицинского общества перейдут все непрофильные активы «Ависмы» медицинского и социального профиля: заводская медсанчасть, профилакторий, а также загородный лагерь «Чайка».

По словам назначенного директором АВИСМА – МЕД советника генерального директора по медицинским вопросам Ильи Ошерова, реорганизация задумана с целью улучшить качество обслуживания сотрудников предприятия за счёт более эффективного распределения средств и мотивации персонала: «Появится возможность ещё больше развивать материально-техническую базу и сделать медицинские услуги более доступными. Создание нового дочернего общества на базе существующего цеха филиала АВИСМА не только позволит улучшить качество медицинского обслуживания, повысить экономическую эффективность, но и будет способствовать выходу ООО «АВИСМА – МЕД» на рынок медицинских услуг Пермского края».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День богини Макоши.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение