В День памяти жертв политических репрессий в Березниках пройдут уроки памяти

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. В Березниках в этот день пройдут различные мероприятия и акции, посвящённые памяти жертв тоталитарного режима.

Сегодня, 28 октября, в Центральной городской библиотеке для старшеклассников Березников прошёл Урок памяти «Перед этим горем гнутся горы». Здесь же до 31 октября все желающие смогут посетить книжную выставку «Расстрелянная совесть», на которой представлены «запрещённые» книги репрессированных поэтов и писателей. Каждый желающий сможет выбрать книгу с выставки, чтобы прочитать дома или в читальном зале библиотеки. Во Дворце детского (юношеского) творчества с 30 октября по 15 ноября будет работать тематическая выставка информационных материалов «Мы помним».

Сейчас в Березниках проживает 1261 человек из категории официально признанных жертвами политических репрессий в годы тоталитарного режима. Для них в эти дни организуются различные благотворительные акции. Березниковский драматический театр приглашает их 30 и 31 октября бесплатно посетить спектакли «Правда – хорошо, а счастье – лучше» и «Кукольный дом». Начало спектаклей в Культурно-деловом центре в 18 часов. Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова организовал для репрессированных акцию «Бесплатное посещение». С 30 октября по 10 ноября они смогут бесплатно посетить выставки музея по удостоверениям, подтверждающим статус репрессированных.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Республики в Турции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


история