ОАО "Азот" намерен увеличить объёмы производства

ОАО «Азот» в целях развития производства и расширения отечественного и мирового рынков сбыта в 2011-2012гг. планирует увеличить производство аммиачной селитры на 5-6%, пористой и влагоустойчивой селитры – на 2-3%, карбамида – на 10-15%, а также других видов продукции.

Как сообщает Пермский региональный сервер со ссылкой на директора березниковского филиала ЗАО УК «Уралхим» Феликса Палютина, в рамках программы по увеличению производства неконцентрированной азотной кислоты в 2011 году будут построены дополнительные 3 унифицированные кислотные линии, а по увеличению производства карбамида - модернизировать 4 ступень компрессора углекислого газа. Эксперты полагают, что это позволит снизить энергопотребление и повысить экологическую безопасность производства.

Помимо этого, березниковский «Азот» намерен расширить производство поверхностно-активной добавки «Стеамин» для обработки минеральных удобрений, повышающей его потребительские качества. Разработана технология получения, внедрена схема производства. Так уже до конца 2010 года на березниковском предприятии для группы предприятий компании «Уралхим» будет выпущено не менее 70 тонн.


"Иная газета – Город Березники"

Справка: ОАО «Азот» (г.Березники, Пермский край) – одно из крупнейших предприятий среди отечественных производителей аммиака и азотных удобрений на его основе (аммиачная селитра и карбамид). «Азот» является единственным в России производителем высших алифатических аминов, калиевой и натриевой селитры, кристаллического нитрита натрия.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс