Завтра в Перми увеличится число вежливых водителей

В пятницу, 29 октября, в 16:00 на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Кирова откроется Перекресток вежливых водителей.

Организаторами Перекрёстка выступили сотрудники ГИБДД Пермского края и пермский портал 59.ru с надеждой, что поведение участников дорожного движения на данном участке станет образцово-показательным и послужит примером для остальных автолюбителей краевой столицы.

Как сообщается в распространённом пресс-релизе, после церемонии открытия участники-водители отправятся в автопробег по улицам Перми, посвященный Дню автомобилиста. Уже намечен и маршрут движения: по центру Перми и финиширует в ТРК «Семья», где состоится торжественное мероприятие с награждением вежливых водителей.

К участию приглашаются все пермских автовладельцы и приехавшие на своих авто гости города.


"Иная газета – Город Березники"

Справка: «Вежливый водитель» - социальный проект пермского портала 59.ru, направленный на повышение безопасности движения на пермских дорогах. Участники — автомобилисты Перми и края. Концепция проекта такова: автовладельцы заполняли специальные анкеты в офисе 59.ru и получали стикеры с надписью «Я-вежливый водитель» затем клеили их на автомобиль, тем самым негласно соглашаясь максимально соблюдать Правила дорожного движения. Все, у кого на машине есть такой стикер, принимали участие в промежуточных розыгрышах призов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс