Милицию переделают в полицию за год

Президент Медведев внес законопроект «О полиции» в Госдуму РФ. Однако, это не означает, что документ закрыт для обсуждения. Законопроект касается всех российских граждан, поэтому Медведев рассчитывает на «согласованное обсуждение законопроекта всеми политическими силами».

Новый закон должен начать действовать как можно быстрее, считает Дмитрий Медведев, так как с ним связаны большие общественные ожидания, пишет «Свободная пресса». «Проблема службы в милиции, ее права очень заботят обычных граждан. Это реально важный закон, - подчеркнул президент. - На счет отсрочки вступления в действие закона я согласиться не могу, иначе мы растянем реформирование МВД на десятилетия».

Новая версия законопроекта опубликована на сайте zakonoproekt2010.ru, сообщает пресс-служба Кремля. В частности, внесенные поправки обязывают правоохранителей объяснять задержанному его права, а также дают задержанному право на один телефонный звонок. Российской полиции также будет запрещено применять спецсредства против незаконно митингующих, а также беременных, инвалидов и детей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Владимир Путин едет на Украину с официальным визитом впервые после своего апрельского предложения объединить российский "Газпром" и украинский "Нафтогаз".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


реформа милиции