Не всех ветеранов Великой Отечественной в Березниках обеспечили жильём

В год 65-летия Великой Победы все ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, согласно Указу Президента России, должны быть обеспечены жильём. В Березниках к началу 2010 года зарегистрировано 26 ветеранов, нуждающихся в улучшении жилья.

15 березниковских ветеранов Великой Отечественной уже получили в этом году жилищные сертификаты. И вот теперь ещё три документа, дающего права на приобретение жилья, поступило в Березники для вручения ветеранам войны. Напомним, по федеральному законодательству право на получение сертификата имеют ветераны, общая площадь жилья у которых не превышает 10 квадратных метров на человека. Однако в Березниках, по решению депутатов городской Думы, в этот норматив увеличен до 12 квадратных метров.

Нетрудно подсчитать, что новоселья в Березниках ждут ещё восемь ветеранов Великой Отечественной. В отделе по учёту, распределению, приватизации и обмену жилой площади администрации города надеются, что до конца этого года все березниковские ветераны, зарегистрированные как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат жилищные сертификаты.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Голосование в краевом парламенте по кандидатуре губернатора Пермского края будет открытым.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс