Геннадий Онищенко разрешил не реконструировать школьную столовую в Березниках

Глава города Березники Сергей Дьяков получил ответ от руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко по поводу переноса школьной столовой с третьего на первый этаж школы № 24. Как сообщает пресс-служба администрации, в результате переписки школьную столовую разрешено не переносить.

Напомним, что в начале августа надзорными органами проводились приёмки общеобразовательных учреждений. По итогам приёмок к новому учебному году были допущены все учебные заведения, кроме школы № 24. Здесь были проблемы с набором помещений пищеблока и организацией питания школьников, но самое главное замечание было к расположению школьной столовой. Школа №24 является единственной в городе, где столовая располагается на третьем этаже здания. Перенос столовой можно решить только путем реконструкции здания, что требует больших финансовых затрат.

К началу учебного года большая часть замечаний была устранена. По поводу предписания специалистов Северного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю о переносе столовой с третьего на первый этаж школы глава Березников обратился к Геннадию Онищенко, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) с просьбой пояснить правомерность вынесенного предписания.

На обращение главы города Сергея Дьякова поступил ответ из Роспотребнадзора. В нём разъяснено, что санитарное законодательство не содержит требований, которые устанавливают, на каком этаже необходимо размещать школьные столовые и буфеты, поэтому размещение школьной столовой на третьем этаже не является нарушением требований СанПиН.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Оперативники Северо-Западной таможни и ФСБ предотвратили попытку ввоза в Россию антикварных пистолетов, пулеметов, ружей конца XIX - середины XX века. Всего 265 единиц оружия и частей к нему. Контрабандой занималась международная преступная группа, куда входили, в частности, петербургские бизнесмены и антиквары.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


местное самоуправление