Проектировать реконструкцию здания для ГИБДД в Березниках будут пермяки

В Березниках состоялся открытый аукцион на право разработки проектно-сметной документации (ПСД) по реконструкции части здания школы по адресу: город Березники, ул. Березниковская, 67 (в части пристройки). Здание предназначено для размещения инспекции дорожного движения в Березниках, а также роты патрульно-постовой службы (ППС).

Решение передать старое трёхэтажное здание вспомогательной школы, сейчас не используемое, под размещение ГИБДД, вынудила администрацию Березников проблема острой нехватки места в нынешнем помещении госавтоинспекции. Березниковская ГИБДД арендует часть здания у частной фирмы, так что городу приходится тратиться ещё и на арендные платежи.

Начальная (максимальная) цена аукциона, состоявшегося 1 октября, составляла 1,197 млн. рублей. Наименьшую цену из пяти участников, допущенных к аукциону, предложило пермское ООО «Спецстройпроект». Эта организация и стала победителем аукциона с ценой контракта 1 191 970 рублей. Проектная документация, по условиям контракта, должна быть сдана к февралю будущего года.

Как следует из технического задания, ГИБДД будет располагаться на первом и третьем этажах здания, а на втором этаже планируется разместить роту патрульно-постовой службы (ППС) милиции и отделение по делам несовершеннолетних УВД по Березниковскому городскому округу. На первом этаже бывшей школы должно быть предусмотрено также регистрационно-экзаменационное помещение на 11 человек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: США обратились к властям Китая с просьбой принять меры в отношении китайских компаний, которые продолжают сотрудничество с Ираном в обход санкций ООН.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство