Доходы населения Пермского края увеличиваются, а расходы – нет

Пермстат опубликовал данные по денежным доходам и расходам населения Пермского края за январь-сентябрь 2010 года. Доходы, по предварительным данным, составили 425876,3 млн. рублей (17518 рублей в среднем на душу в месяц). По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года они увеличились на 6,4%. При этом реальные (скорректированные на индекс потребительских цен) и реальные располагаемые (за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен) денежные доходы уменьшились соответственно на 0,1% и на 0,8%.

Потратили за январь-сентябрь текущего года жители края меньше, чем заработали – всего 393933,2 млн. рублей (16204 рубля в расчёте на душу в месяц). По сравнению с январем-сентябрём предыдущего года расходы увеличились на 4,0%, однако с учётом изменения цен потребительские расходы уменьшились на 2,1%.

На покупку товаров и оплату услуг население потратило 291042,6 млн. рублей (11972 рубля на человека в месяц). В 1,6 раза по сравнению с прошлым годом уменьшилось приобретение иностранной валюты, а на сбережения (включая недвижимость и изменение задолженности по кредитам) было направлено на 9,6% больше денежных средств, чем в предыдущем году.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День ракетно-артиллерийских войск Армении.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс