Ветераны "Азота" побывали в музее на открытом небе

В рамках традиционного месячника пожилого человека в ОАО «Азот» проведена экскурсионная поездка ветеранов «Азота» в этнографический музей «Хохловка».

Молодежь ОАО «Азот» пригласила на экскурсию в Пермский архитектурно-этнографический музей-заповедник под открытым небом «Хохловка» ветеранов ОАО «Азот» и ОАО «Бератон».

Как сообщае пресс-служба предприятия, музей деревянного зодчества «Хохловка» расположен на живописном высоком мысу Камского водохранилища. Ветераны смогли не только полюбоваться памятниками архитектуры XVII – XX вв., привезенными в музей из различных районов Пермского края, но и насладиться красотой уральской природы.

По словам Шулакова Алексея Алексеевича, председателя совета ветеранов ОАО «Азот», все ветераны остались очень довольны проведенной поездкой. Алексей Шулаков отметил: «Ветераны получили массу впечатлений. В музее вместе с экскурсоводом мы обошли все экспонаты, в подарок получили памятные сувениры, а на обратной дороге нам был представлен очень интересный фильм про Хохловку. Хочется выразить благодарность администрации ОАО «Азот» и представителям молодежной организации за такой замечательный подарок для ветеранов к Дню пожилого человека».

Шашина Галина Анатольевна, ветеран ОАО «Бератон» подчеркнула: «Мы очень хорошо отдохнули. Было приятно окунуться в прошлое и вспомнить, как мы жили раньше. Огромное спасибо за заботу и внимание к ветеранам «Бератона» со стороны азотчиков, за чуткое и доброжелательное отношение во время поездки. Мы очень рады, что ОАО «Азот» не забывает о нас, и оказывает нам поддержку».

Сабина Сидорова, главный специалист по работе с молодежью филиала ЗАО УК «Уралхим» отмечает: «Организовывать экскурсионные поездки в День пожилого человека для ветеранов совместно с молодежью для нас стало уже доброй традицией. Ведь для молодых работников это - еще одна прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности ветеранам войны и труда за вклад в развитие нашего города и предприятия, за многолетний и добросовестный труд!».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Хагендра Тапа Магар - маленький человек, для которого наступил большой день: в четверг ему исполнилось 18 лет, что официально сделало Тапу самым низкорослым взрослым человеком планеты: его рост - чуть больше 65 сантиметров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс