Сотрудникам "Ависмы" вернули "подъёмные" денежные выплаты

В Коллективный договор АВИСМЫ вернулась выплата «подъёмных» работникам, трудоустроившимся на комбинат после службы в армии.

Как пишет корпоративное издание "Металлург", размер этой социальной выплаты, как и прежде, будет равен величине средней заработной платы по предприятию. Сегодня это около 20,5 тыс. руб. Изменения в колдоговор внесены по инициативе молодёжной организации, в которую неоднократно обращались вчерашние дембеля, оказавшиеся в сложном материальном положении.

Согласно протоколу согласительной комиссии на получение «подъёмных» могут рассчитывать металлурги, трудоустроившиеся на АВИСМУ в течение 6 месяцев после увольнения в запас. Изменения вступили в силу 17 сентября. Возможность получения выплаты сохраняется за работником в течение 3 месяцев. То есть, право на «подъёмные» распространяется и на тех молодых людей, кто устроился работать на предприятие, начиная с 17 июня 2010 года.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: 13 октября 2010 года с 11 до 12 часов состоится «прямая линия» с начальником УВД по Березниковскому городскому округу Леонидом Андреевичем Ларьковым. Телефон «прямой линии»: 26-75-77. Вопросы можно заранее направить в редакцию газеты "Березники Вечерние" по адресу: ул. Челюскинцев, 25; e-mаil: berezniki-vechernie@yandex.ru, а также передать по телефону: 27-55-23.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс