Березниковские чиновники съездили в Чечню

Руководители администрации города Березники Пермского края навестили земляков, проходящих службу в Чеченской республике. Командировка была организована с целью посмотреть на месте, как служат и в каких условиях живут проходящие службу в Чечне 8 сотрудников Березниковского УВД, входящих в состав сводного отряда милиции Пермского края, и 20 бойцов березниковского ОМОНа.

Заместитель главы администрации города Березники Алексей Якин, начальник городского УВД Леонид Ларьков, командир березниковского ОМОНа Сергей Норин, депутат городской Думы Александр Соловьёв отправились в Чечню не с пустыми руками. Кроме посылок от родных они привезли омоновцам и милиционерам бытовую технику и денежные средства от спонсоров – для улучшения бытовых условий проходящих службу земляков. Кроме того, омоновцам и сотрудникам УВД были переданы благодарственные письма главы города Сергея Дьякова.

Руководители подразделений, к которым приписаны березниковские милиционеры, отзываются о них хорошо. Однако условия их быта нельзя назвать идеальными. Нужна помощь в завершении ремонта зданий, в которых проживают милиционеры, приобретении кроватей, постельных принадлежностей и других необходимых предметов быта.

«Мы убедились, что наши ребята служат отлично, хотя условия их проживания далеки от нормальных», – сказал после поездки заместитель главы администрации города Березники Алексей Якин. – «Но сотрудникам УВД и ОМОНа важна не только материальная помощь. Не меньшее значение имеет и моральная поддержка, понимание, что в Березниках о них помнят и беспокоятся. Это была первая командировка представителей городской власти в Чечню. Думаю, что такие поездки должны стать традиционными».

Участники поездки благодарят за организацию командировки главу города и руководство компании «Уралкалий», предоставившее транспорт для дальнего путешествия.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день охраны мест обитаний.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия