В Березниках объявлена декада безопасности дорожного движения

С 1 по 10 октября в городе Березники Пермского края объявлена декада безопасности дорожного движения.

По словам старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения березниковского ГИБДД, будет усилена работа со школьниками. В этом году 7 ДТП в городе произошло по вине детей, в то время как за весь прошлый год – 5. Например, вечером 30 сентября восьмилетний мальчик стал причиной ДТП в районе магазина «Ирина» на улице Юбилейной, переходя дорогу в неустановленном месте. Мальчик получил травму – ушиб поясницы.

Между тем, из-за несоблюдения правил дорожного движения в минувшие выходные тяжёлые травмы в Березниках получили сами водители транспортных средств. Так, в субботу, 2 октября, у отворота к ИК-38 столкнулись 99-я и Рекстон. Как сообщает краевая ГИБДД, автомобиль ВАЗ 21099 под управлением 49-летней женщины выезжал от садовых участков на трассу Пермь-Березники на 165-м километре. Водительница не предоставила преимущества в движении движущемуся по автодороге автомобилю Ссанг-Йонг Рекстон, что привело к столкновению. В результате у женщины-водителя – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, переломы левого плеча и ноги. Её муж 1960 года рождения также госпитализирован с тяжелыми травмами головы и переломом лонной кости.

Утром в воскресенье, 3 октября, перевернулся автомобиль на автодороге Кунгур – Соликамск в районе деревни Кокшарово. По сообщению краевого ГИБДД, 25-летний водитель превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. Водитель госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом костей черепа, ушибом головного мозга, переломом поясничного отдела позвоночника, контузией почек и ссадинами кистей рук.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Бульварная пресса США нашла себе новую Анну Чэпман в лице 21-летней россиянки Кристины Свечинской, арестованной на минувшей неделе в Нью-Йорке по обвинению в банковском мошенничестве в пользу хакеров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс