Бассейн "Содовик" в Березниках открылся после летнего ремонта

На этой неделе возобновил работу после летнего ремонта муниципальный бассейн «Содовик» в Березниках (официальное название – МУ «Дворец спорта по плаванию»). Ремонт состоял в очистке фильтров, ревизии запорной арматуры, регуляции систем отопления и подготовки воды.

Это единственный 50-метровый бассейн в городе, насчитывающем более 160 тысяч населения. В Березниках есть ещё один 25-метровый бассейн в спорткомплексе «Оптимист», принадлежащий частным структурам и работающий круглогодично и без выходных, в то время как муниципальный бассейн принимает посетителей только 9 месяцев в году. По нормам на такой город, как Березники, требуется не менее одиннадцати 50-метровых бассейнов.

В «Содовике» возобновлена работа детских секций по плаванию. Посетителей бассейн принимает со вторника по пятницу с 14 до 21 часа (последняя регистрация в 19-15), в выходные дни с 9-30. Понедельник – выходной. Стоимость посещения для взрослых 120 рублей, для детей 75 рублей. Абонемент на 10 посещений для взрослых в «Содовике» стоит 1000 рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День саке в Японии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия