С новых автозаправок будут брать плату за близость к дороге

В Березниках (Пермский край) утверждён порядок присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Разовую выплату в бюджет города теперь должны будут произвести владельцы автозаправочных станций и бистро, которые строят или реконструируют объекты в непосредственной близости от городских дорог.

Как пояснила начальник управления благоустройства березниковской администрации Лариса Хомутова, решение разработано в соответствии с федеральным законом об автомобильных дорогах. Аналогичные нормативные акты работают в Перми, Кирове, Самаре. Разрешение будет выдаваться управлением благоустройства на основании заявления лица, ведущего строительство или реконструкцию объекта дорожного сервиса.

При согласовании размещения объектов дорожного сервиса предстоит определить стоимость его присоединения к дороге. При расчёте стоимости присоединения учитывается базовая стоимость одного квадратного метра объекта дорожного сервиса и его размеры, категория дороги и интенсивность движения по ней.

Так, наибольшие коэффициенты предложено установить для автозаправочных станций (включая моечный пункт и пункт питания). Далее по убывающей – станции техобслуживания, стоянка, мойка, автостанция, придорожные пункты общепита, торговли, пункт связи, здравпункт и так далее. Один из принципов установки коэффициентов – уровень экологической опасности объекта дорожного сервиса.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В ближайшее воскресенье Германия должна окончательно расплатиться по с долгами по репарациям Первой мировой войны.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


бюджет