Русская шпионка Анна Чапман бросилась в гламурную жизнь

Текст: Андрей Петров

Девушка, которая совсем недавно не сходила с первых полос главных американских газет в связи с тем, что ее обвиняли в шпионаже в пользу России, начала блестящую карьеру в мире моды, красоты и зрелищ. За ее жизнью после скандала проследила итальянская газета La Repubblica.

По данным издания, «солдат Анна», которая проявила себя как не очень умелый шпион, нашла новую стезю. Эта девушка стала предметом многочисленных споров еще в самом начале скандала. С одной стороны, ее сексапильность сделала Чапман невероятно популярной в Америке. С другой, - сам факт ее задержания был очень унизительным для российских спецслужб.

За годы, проведенные в США, Чапман так и не узнала ничего серьезного. Отсюда - и множество смешков в адрес тайных агентов Кремля. И в то же время сама Чапман получила отличную возможность заявить о себе в мире шоу-бизнеса. Сначала пошли слухи, что вскоре она напишет книгу о своих шпионских похождениях, затем выяснилось, что 28-летняя красотка, которую часто называют самой популярной рыжеволосой девушкой в Америке, подалась в индустрию красоты. Девушке дали и новое прозвище: вместо «Красной Анны» она стала «Наш агент 90-60-90».

Официальное посвящение Чапман в это звание состоялось в Москве, в одном из здешних модных клубов. В нем Анна, имевшая советскую фамилию Кущенко, стала самым главным участником шоу. Оно было посвящено самым обворожительным женщинам России.

Издание напоминает также о загадочном августовском визите премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина, который встретился со всей десяткой бывших агентов. Они, как и положено, находились на «карантине». Итальянская La Reppublica сообщает, что Путин якобы отдал четкий приказ найти новое применение, новую профессию этим людям. Девять членов разоблаченной «американской команды» получали деньги.

Анна благодаря своей внешности от скандала только выиграла. Несколько недель назад она томно и сексуально позировала для журнала «Жара», установившего после этих съемок рекорд продаж. Фото обнаженной Чапман гуляют по Интернету. Объявились и бывшие ее любовники, говорящие о том, что Анна - невероятно раскрепощено ведет себя в постели.

Когда-то разоблаченные спецагенты пропадали в никуда, и никто тому не удивлялся. Большинству из них даже не возвращали их настоящие имена. «Разоблаченных и спасенных годами прятали от посторонних глаз. Кима Филби, вывезенного тайно из Бейрута, поселили на московской квартире, где он закончил жизнь в алкоголизме и отчаянии», - напоминает газета La Stampa. А теперь все изменилось.

Рыжая Анна приняла участие в конкурсе «100 самых сексуальных девушек» вместе с актрисами, журналистками и спортсменками. Она бросилась с головой в гламурную московскую жизнь, и шпионское прошлое ее ничуть не смущает. «Вероятно, не веря обещаниям Путина устроить провалившимся агентам «чудесную жизнь», 28-летняя москвичка решила полагаться лишь на собственные силы, и ее уже сейчас называют «частой гостьей» праздников Петра Листермана - известного «открывателя талантов» среди красавиц для сливок российского общества.

Быть может, ФБР предвидело, что русские шпионы уже не те, и, прежде чем отправить на родину 10 незадачливых агентов 007, заставило их подписать обязательство не продавать права на их истории издателям или кинопродюсерам в США. Но остаются русские издатели и кинопродюсеры, и, кажется, Анна уже ведет с ними переговоры на сумму с 5 нулями, и не в рублях. Провести оставшуюся жизнь на темной даче в лесу ей кажется потерей времени. Она пьет шампанское в элитных московских клубах и просит за интервью 25 тыс. долларов.

Но что ж, - пишет La Stampa, - если на место супершпионов алкоголиков и параноиков приходят девушки наподобие Пэрис Хилтон, значит, холодная война действительно закончилась».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс