ЛДПР внесла законопроект о клеймении взяточников

Депутаты фракции ЛДПР Сергей Иванов и Игорь Лебедев внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий нанесение специальной «неуничтожаемой» метки на руки взяточников, несмотря на то что он получил отрицательные отзывы правительства и Верховного суда.

Лицам, уличенным в получении или даче взятки, по решению суда службой исправительного учреждения предлагается наносить на тыльную сторону левой ладони букву К (от слова «коррупционер») размером три на два сантиметра.

Как пишут по этому поводу «Ведомости», ссылаясь на РИА «Новости», в пояснительной записке депутаты подчеркивают, что лица, отбывшие назначенное судом уголовное наказание за получение или дачу взятки, спустя некоторое время считаются несудимыми и в результате на них не распространяются ограничения при приеме на работу на определенные должности, что дает им возможность снова заниматься коррупционной деятельностью.

«Авторы законопроекта считают, что наличие на определенном месте неуничтожаемой метки, указывающей на то, что гражданин совершил преступление за коррупционную деятельность, даст возможность работодателю отказывать таким гражданам в приеме на работу», — отмечают законодатели.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: На портале Superjob.ru была размещена вакансия Министра Информационных технологий Ульяновской области. Superjob.ru стал первым коммерческим рекрутинговым порталом, на котором была опубликована вакансия министерского уровня.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коррупция