Березниковский пловец Дмитрий Иглин стал победителем Евразийских спортивных игр

Вторые Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек проходят в Казани. В них участвуют более тысячи юных спортсменов от 13 до 17 лет из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Украины. Существенный вклад в победу России в командном зачёте внесли прикамские юные пловцы, и среди них березниковский пловец Дмитрий Иглин.

Заплывы проходили в казанском бассейне «Олимп», недавно построенном с прицелом на Всемирную летнюю универсиаду-2013. В трёхдневном плавательном турнире с 5 по 7 сентября участвовали более 80 спортсменов. Они разыграли призы в 17 видах индивидуальной и 6 видах эстафетной программы.

Пловец Дмитрий Иглин, воспитанник березниковского тренера Елены Колпаковой (тренируется в бассейне «Содовик»), завоевал две золотых и две серебряных награды. Отличились и другие члены прикамской сборной: пермячка Вера Красильникова, представляющая «Олимпию», завоевала 4 золотые и 1 серебряную медали. Любовь Улитина (Пермь, «БМ») так же, как и Дмитрий Иглин, награждена двумя золотыми и двумя серебряными медалями. На счету Алексея Кононюка (Пермь, «Олимпия») – два «золота» и одно «серебро».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Турции госпитализированы дети с пищевым отравлением. По некоторым данным, в больнице с высокой температурой и рвотой находятся более 15 маленьких пациентов из России. По мнению специалистов, причиной может оказаться вода в бассейне, зараженная энтеровирусом. При этом никто из родителей пострадавших детей в другой отель не переехал.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс