Белорусский калий акционировался и готов к приватизации

Белорусское гособъединение «Беларуськалий» преобразовано в открытое акционерное общество со 100-процентной долей государства, сообщило ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на информацию из госкомитета по имуществу Белоруссии.

Уставный фонд ОАО «Беларуськалий» сформирован в соответствии с законодательством о приватизации и составляет 5,97 трлн. бел. руб /1 долл – 3010 бел руб/. Госконцерну «Белнефтехим» поручено обеспечить государственную регистрацию ОАО «Беларуськалий». В госкомитете по имуществу Белорусии отмечают, что принадлежащие Белоруссии акции ОАО «Беларуськалий» не подлежат продаже на льготных условиях и обмену на именные приватизационные чеки.

Гособъединение «Беларуськалий» было внесено в план приватизации на 2008–2010 годы объектов, находящихся в республиканской собственности. Соответствующее постановление совета министров Белоруссии № 1062 датировано 15 июля. Как ранее сообщал первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, речь идёт о продаже инвестору пакета акций стоимостью в $6-7 млрд.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Березниковский филиал ООО «НОВОГОР-Прикамье» с 1 сентября по 1 октября будет проводить снятие показаний с квартирных электросчетчиков, просит обеспечить доступ т предупреждает, что контролеры не имеют права брать от населения наличные деньги! Остерегайтесь мошенников

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс