В Петербурге поймали Раскольникова. Он был сварщиком из Березников

В минувшую субботу в Петербурге была зарезана среди бела дня 60-летняя продавщица магазина. Сначала её ударили в горло, потом добили шестью ударами ножа в живот. Убийца похитил мешок металлических «десятирублёвок» на 5 тысяч рублей, четыре блока дешёвых сигарет и два мобильника.

Как сообщают петербургские СМИ, уже через несколько часов убийцу задержали. Им оказался 26-летний Антон Попов родом из города Березники, где он поработал некоторое время сварщиком и уехал в Петербург в поисках удачи. В милиции он признался во всём и показал, куда выбросил окровавленный свитер и складной нож.

В своих признаниях Попов объяснил, что 30 августа у него день рождения, а средств на праздник не хватало. На похищенные деньги он купил 5 граммов героина. Выяснилось, что и сам Попов, и его жена ВИЧ-инфицированы и больны гепатитом, оба героиновые наркоманы со стажем. У них двухмесячный ребёнок. Попов уже был судим за разбой, месяц назад его задержали за кражу мобильника и отпустили под подписку о невыезде. На этот раз судья избрал в качестве меры пресечения арест. Попова ждёт суд.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: К середине сентября в центре Перми (ул. Советская, 64) откроется общественная приемная президента РФ Дмитрия Медведева.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс