Остатки Вавилона проданы на севере Пермского края

Пострадавшее от пожара здание торгового центра «Вавилон» в городе Березники, расположенном на севере Пермского края, обрело нового владельца.

Напомним, пожар, уничтоживший торговый центр «Вавилон» на улице Пятилетки в Березниках, произошёл в мае 2009 года. Больше года полуразрушенное задание «украшает» вид главной улицы города. Бывший собственник здания предприниматель Николай Фотеев не смог за свой счёт снести или отремонтировать здание.

Земля под ТЦ «Вавилон» находится в муниципальной собственности, и за решение вопроса взялась городская администрация. При обращении в прокуратуру выяснилось, что здание находится в залоге у банка «Урал ФД», и все юридические вопросы с собственностью решает банк. В июле объект был выставлен на продажу, и 9 августа, по информации городской администрации, проблемная недвижимость была реализована через торги.

В течение месяца, до 10 сентября, новый собственник должен перечислить деньги и завершить сделку. Сумма сделки и имя нового собственника пока не разглашаются, однако известно, что на месте сгоревшего «Вавилона» после реконструкции здания снова будет торговый центр.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День победы в Турции

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


купля-продажа