Мэр города Березники хочет ежедневно узнавать о кражах запорной арматуры

На очередном совещании по подготовке города к отопительному периоду 2010-2011 годов глава расположенного на севере Пермского края города Березники Сергей Дьяков выразил озабоченность по поводу повторения из года в год одних и тех же ошибок. Чтобы избежать проблем прошлых лет, связанных с хищением арматуры из подвалов, управляющим компаниям предложено ежедневно отчитываться о состоянии подвалов и проникновении в них посторонних лиц по телефону 112.

Также он предложил управляющим компаниям «поработать с жильцами» по поводу доступа к кранам Маевского, расположенным в верхних квартирах. Из года в год при запуске тепла поступают одни и те же жалобы на отсутствие тепла в отдельных стояках по причине воздушных пробок. В большинстве случаев, чтобы избавиться от воздушных пробок и запустить тепло, коммунальщики вынуждены пропускать воду в подвале, поскольку не могут попасть к кранам Маевского в квартирах на верхних этажах. Сергей Дьяков предложил штрафовать таких жильцов за непредоставление доступа к общественному имуществу. Тем, у кого кран Маевского неисправен, отсутствует либо давно не открывался, необходимо обратиться, не дожидаясь отопительного периода, в свою управляющую компанию для проведения работ по его ремонту или замене. Жители, которые при ремонте квартиры закрыли панелями кран Маевского, обязаны принять все меры для обеспечения доступа к нему.

Подготовка жилищного фонда к отопительному сезону в целом идет по графику. Готовы к приёмке тепла 946 из 1 157 домов (по плану на 17 августа – 986). Капитальный ремонт магистральных сетей на улицах Потёмина и Крупской, которые ведёт ТГК-9, должны быть завершены к 10 сентября.

БФ ООО «Новогор-Прикамье» (зона ответственности – внутриквартальные сети) немного отстаёт от графика. К работе в зимних условиях «Новогором» подготовлено 1 546 из 1 717 запланированных объектов жилищно-коммунального хозяйства. Отремонтирована и готова к работе в зимних условиях большая часть водопроводных и канализационных сетей. В плановом режиме идёт ремонт электрических сетей и трансформаторных подстанций.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент США Барак Обама является по вероисповеданию христианином и ежедневно совершает молитвы. С таким заявлением выступил в перед журналистами официальный представитель Белого дома Билл Бертон.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


отопительный сезон