Завтра в Березниках МТС торжественно запустит сеть 3G

19 августа в Березниках состоится официальный запуск сети «третьего поколения» 3G МТС.

Как сообщают в «Мобильных ТелеСистемах», сети нового поколения МТС практически полностью охватывают территорию Березников. Это должно сделать доступным для всех горожан такие инновационные услуги, как видеозвонок и скоростной мобильный Интернет. В отличие от существующих ныне сетей сотовой связи, мобильная связь 3-го поколения обеспечивает более высокое качество звука, значительно более высокие скорости передачи данных и открывает доступ к новым мультимедийным сервисам.

Заметим, что МТС не первый сотовый оператор, объявляющий о запуске 3G в Березнкиах. В прошлом году 3G в Березниках запустило ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), однако до настоящего времени в режиме 3G у «Билайна» работает в Березниках только одна станция, покрывающая часть территории города. «Мегафон», хотя и объявлял о запуске стандарта 3G в 2010 году, но, видимо, пока этот проект откладывается. ОАО «Уралсвязьинформ» ранее заявляло, что не планирует в ближайшее время запускать сети 3G, несмотря на имеющиеся технические возможности.

Таким образом, МТС может стать первым оператором, охватившим 3G –сетями всю территорию города Березники Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент союзного России Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о реформе правоохранительной системы, частично созвучной российской реформе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс