Торговую сеть «Семья» призвали к ответу за ущемление поставщиков

Пермское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Семья» (входит в группу компаний «Экс») по признакам нарушения Закона о торговле.

Розничную сеть «Семья», магазины которой есть и в городе Березники, обвиняют в навязывании поставщикам продовольственных товаров невыгодных для них условий. По новому Закону о торговле, вступившему в силу в этом году, продуктовым ритейлерам запрещено брать со своих поставщиков любые бонусы (плату за право поставок) и дополнительную плату, за исключением бонуса за объём поставок, но не более 10%. Соответствующие изменения сети должны были внести до 1 августа 2010 года.

При проверке специалисты антимонопольной службы обнаружили, что договоры, которые заключала «Семья» с поставщиками, содержат условия, ущемляющие их интересы, в том числе плату за право поставок таких товаров в торговую сеть, возмещение затрат, не связанных с исполнением договора поставки и последующей продажей партии товаров, возврат поставщикам непроданных по истечении определённого срока товаров.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Число филиппинцев, заболевших смертельно опасной лихорадкой денге с января по июль, перевалило за 40-тысячную отметку, причем 328 из них скончались.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя