В городе Березники на севере Пермского края стало легче дышать

По данным главного управления МЧС по Пермскому краю, за сутки 12 августа удалось ликвидировать 2 очага лесных пожаров и локализовать 14. К утру 13 августа в крае остаются действующими 27 лесных пожаров на общей площади 353 га, из них 11 остаются не локализованными. Пожароопасная ситуация сохраняется.

В окрестностях города Березники, расположенного на севере Пермского края, вчера продолжалось горение лесного массива в районе поселка Пыскор общей площадью 35 га; лесополосы вдоль высоковольтной линии электропередачи в районе Чашкинских озер на общей площади 1 га. Учитывая, что горят леса в Соликамском, Чердынском, Усольском районах и вновь происходят возгорания в районе Чашкинских озер, накопление продуктов горения в атмосфере продолжается. Задымлённость в городе 12 августа по-прежнему ощущалась, хотя и стала меньше.

По сообщению отдела по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники, исследование проб воздуха специалистами Северного филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае», 12 августа не показало превышения норм ПДК по угарному газу. Пробы брались на пр. Советский, 30, в районе улицы Набережная, 30 лет Победы, 16, в Рябиновом сквере. Содержание угарного газа составило соответственно 3,5, 3,7 и 3,9 мг/куб.м при ПДК 5,0 мг/куб. м при западном направлении ветра, скорость ветра – 4 м/сек.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Дождь, сопровождаемый раскатами грома и молниями, прошёл на востоке Москвы. Дождь начался около 1.20 пятницы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс