Заключённые и сотрудники пермских колоний помогли в локализации 24 лесных пожаров

За два летних месяца (по 10 августа 2010 года) в ликвидации лесных пожаров приняло непосредственное участие 119 сотрудников УИС Прикамья и 421 осуждённый, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Пермскому краю. В пожаротушении была задействована тяжелая гусеничная техника, катер, тепловозы, мотопомпы, специализированная пожарная техника.

В исправительных учреждениях края организованы 33 пожарные части и 5 групп пожарной профилактики, фактическая численность пожарной охраны составляет 288 человек, 66 единиц пожарной автотехники (45 в боевом расчёте, 21 в резерве) и 13 мотопомп. В каждом учреждении созданы добровольные пожарные дружины из числа сотрудников и работников, а также в каждом отряде созданы дружины пожарной безопасности из числа осуждённых.

С помощью бригад сотрудников и осуждённых локализованы 24 лесных пожара. Сложность в тушении заключается в том, что для пожаров характерна большая площадь и высокая температура горения, задымлённость, удалённость от источников воды и единовременное возгорание нескольких очагов. Благодаря сотрудникам ГУФСИН России по Пермскому краю спасены сотни гектаров лесного массива Прикамья.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что осенью в России вероятен рост заболеваемости свиным гриппом.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс