В окрестностях Березников горят торфяники

Вчера, 10 августа, вблизи города Березники (Пермский край) продолжали гореть торфяники и надпочвенный покров леса в 9 км от трассы Усолье-Орёл на общей площади 0,7 га. В районе посёлка Пыскор происходит горение большого участка лесного массива общей площадью 35 га.

В трёх километрах от города, в районе Чашкинских озёр, продолжала гореть лесополоса вдоль высоковольтной линии передачи (122 квадрат). Площадь возгорания уменьшилась с 6 га до 2 га. На этом участке работали 2 единицы техники и 10 человек личного состава 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Пермскому краю.

Концентрация угарных газов в городе вчера колебалась вокруг отметки предельно допустимой (5 мг/куб.м). По сообщению отдела по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники, в 14 часов концентрация угарных газов в районе главпочтамта достигала 3,2 мг/куб.м, в районе Центра гигиены и эпидемиологии (переулок Северный, 12) – 4,8 мг/куб.м, что не превышает предельно допустимую концентрацию. В районе кинотеатра «Мелодия» концентрация угарных газов была 5,5 мг/куб.м. Превышение ПДК угарных газов на этом участке произошло, по мнению экологов, из-за большого потока транспортных средств по ул. Юбилейная.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День национальных героев в Зимбабве

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс