Концентрация угарного газа в Березниках чуть меньше предельно допустимой

Вчера, 9 августа, по сообщению отдела по охране окружающей среды и природопользованию городской администрации, в воздухе города Березники наблюдалась небольшая задымлённость. При этом концентрация угарных газов составила 4-4,2 мг/куб.см при предельно допустимой концентрации в 5 мг/куб.см.

Дым в городе ощущался, в основном, из-за лесного пожара в районе Чашкино, в трёх километрах от города. Очагом возгорания стала просека вдоль высоковольтной линии передач в районе Чашкинских озёр. Площадь возгорания – 6 га. По предварительной версии, огонь распространился от костра, в котором работники сжигали хворост после расчистки линии электропередач.

В выходные дни горела несанкционированная свалка в районе посёлка Чкалово. Виновные – березниковские продавцы живых цветов, которые утилизировали на свалке картонные коробки и, скорее всего, сами их подожгли. 8 августа в Чкалово в этот же день произошло ещё одно возгорание – на лесополосе в нескольких километрах от поселка. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

9 августа продолжалось горение торфа, надпочвенного покрова в 9 км от трассы Усолье – Орёл на общей площади 1 га, и обширный пожар в районе деревни Мыльники Усольского района. В МЧС уверяют, что опасности населённым пунктам нет.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Роснефть перечислила 12,9 млрд рублей по претензиям Yukos Capital - голландской компании, подконтрольной бывшим топ-менеджерам ЮКОСа. То есть Роснефть впервые удовлетворила претензии Yukos Capital. Это позволит Роснефти расширить свою деятельность на международных рынках.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс