В Березниках лесные пожары тушат заключённые

В районе города Березники (Пермский край) сохраняется пожароопасная ситуация.

Сегодня, 5 августа, происходит активное горение торфа и распространение огня на болотистой местности в районе трассы Усолье – Орёл на общей площади 1,5 га. Продолжается горение и распространение огня в районе посёлка Пыскор, общая площадь возгорания 10 га. В городе создана чрезвычайная комиссия, для борьбы с пожарами мобилизованы дополнительные силы милиции, подразделения МЧС обеспечены дополнительным количеством ГСМ. Ограничен доступ жителей в лес в районе Чашкинских озёр (там сосновые леса и торфяники).

Для тушения пожара в районе Тамана, где горит 50 га леса, руководство Пермского края выделило дополнительные силы. В частности, для помощи лесничим выделили бригады заключённых исправительной колонии № 38, той самой, откуда недавно условно-досрочно освободился Григорий Грабовой. Заключённых привозят в лес под конвоем, чтобы окапывать места пожара и выполнять другие срочные работы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сотрудники правительства Камчатского края перечислят однодневный заработок в помощь жителям российских регионов, пострадавших от лесных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс