Ушёл из жизни профессор БФ ПГТУ Юрий Кудрявский

Завтра, 4 августа, в Березниках будут прощаться с известным учёным, доктором технических наук Юрием Петровичем Кудрявским. Прощание начнётся в 11-30 во 2-м корпусе БФ ПГТУ (ул. Химиков, 10).

Имя Юрия Кудрявского внесено в энциклопедию «Учёные России». Профессор, академик Российской Академии Естествознания, заслуженный деятель науки и заслуженный изобретатель РФ, основатель собственной научной школы, в последнее время преподавал в Березниковском филиале Пермского государственного технического университета. Юрий Петрович Кудрявский – автор 750 научных трудов, в том числе 250 изобретений и 12 монографий, брошюр, учебных и учебно-методических пособий.

Эффективную научно-производственную и изобретательскую деятельность Ю.П. Кудрявский успешно сочетал с большой научно-учебной работой по подготовке инженерных и научных кадров, был научным руководителем при подготовке многих кандидатских и докторских диссертаций. За заслуги в научно-производственной, изобретательской, организационной, педагогической и общественной деятельности Ю.П. Кудрявский награжден: медалью им. М.В. Ломоносова, медалью им. академика В.А. Легасова, медалью им. академика В.И. Вернадского и шестью орденами, в том числе двумя орденами «Звезда В.И.Вернадского»-За заслуги в науке-I и II степени, двумя орденами «Звезда учёного» I и II степени, орденом «Безопасность. Честь. Слава», орденом «Звезда почёта».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Американские власти обнародовали истинные масштабы трагедии в Мексиканском заливе. К настоящему моменту из аварийной нефтяной скважины BP в залив попало 4,9 млн баррелей нефти. Таким образом, нынешняя утечка стала крупнейшим в истории человечества бедствием такого рода.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс