В Пермском крае объявлено штормовое предупреждение

По информации «Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня во второй половине дня и вечером местами по Пермскому краю при грозах могут быть порывы ветра 17-22 м/с.

Завтра, 3 августа, днём в крае сохранится жара 30-34º, по югу местами до 35º. Актуальна опасность лесных пожаров. За прошедшие выходные произошли 32 лесных пожара в Соликамском, Гайнском, Чердынском, Косинском, Усольском, Краснокамском, Верещагинском районах. Площадь лесных массивов составляет более 70% от общей площади территории Пермского края, их обширное горение может принять характер стихийного бедствия.

К утру 2 августа остаются не ликвидированными 7 лесных пожаров в Гайнском и Чердынском районах. Угрозы населенным пунктам нет, сообщает официальный сайт правительства края. Самые крупные очаги горения – в Гайнском районе в 6 км от деревни Ивановка лес горит на площади 70 га и в Чердынском районе в 26 км от поселка Курган – 51 га. В Гайнский район сегодня вылетел губернатор Пермского края Олег Чиркунов, чтобы лично оценить ситуацию с лесными пожарами.

Напомним, в связи с аномально высокой температурой воздуха и ростом количества лесных пожаров губернатор Олег Чиркунов на прошлой неделе принял решение о выделении 27 млн. 140 тысяч из резервного фонда региона.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Канадские археологи обнаружили британский корабль, оставленный экипажем в Арктике в XIX веке в ходе спасательной экспедиции.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс