В выходные милиция будет препятствовать жителям севера Пермского края ходить в лес

Управление гражданской защиты администрации города Березники сообщает, что с 17 часов 30 июля будет ограничен доступ людей в лес в районе леса, прилегающего к Чашкинским озёрам. На этой территории в нескольких местах будут выставлены милицейские патрули.

Пожарные призывают население к сугубой осторожности в лесу. В связи с установившейся сухой и жаркой погодой и участившимися случаями возникновения лесных пожаров в Пермском крае установлен особый противопожарный режим и объявлен IV класс опасности возникновения пожаров в лесу. В течение июля в лесах в окрестностях города Березники произошло семь пожаров, причём четыре из них в районе Чашкинских озёр.

Всего с 1 по 27 июля в Березниках зарегистрировано 7 пожаров. Ущерб от пожаров составил 110 000 рублей. Травмированных и погибших нет. Горели: частный жилой дом, садоводческий домик, автотранспорт, гаражный кооператив. Причины пожаров – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, нарушение правил эксплуатации транспортных средств и умышленное уничтожение имущества путем поджога.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: По меньшей мере пять человек погибли за прошедшие сутки в результате пожаров в Воронежской области. В нескольких регионах огнем уничтожены сотни домов, горят леса, тысячи людей эвакуируются.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс