В городе Березники Пермского края продолжается операция по поиску чистого воздуха

В расположенном на севере Пермского края городе Березники продолжается совместная операция ГИБДД и городской администрации под кодовым названием «Чистый воздух». Эта операция проводится ежегодно в период с 1 июня по 30 сентября с целью снизить загрязнения атмосферного воздуха от автомобилей.

В июле проведено обследование четырёх предприятий города, имеющих на балансе транспортные средства – ООО «АВИСМА-ТрансАвто», «АВИСМА – филиал ОАО «ВСМПО Корпорация АВИСМА», ОАО «Березниковский содовый завод», ОАО «Азот».

Сотрудники ГИБДД, совместно со специалистами городской администрации и центральной диспетчерской службы, проводят проверки транспортных средств, занимающихся перевозками пассажиров, на соответствие выхлопных газов нормам ГОСТ.

В июле на магистралях города проверено 14 единиц бензиновых транспортных средств, 2 единицы, работающие на газе, и 4 единицы транспортных средств, работающие на дизельном топливе. Из числа проверенных качество выхлопных газов не соответствует нормам ГОСТ у 5 автомобилей. В отношении владельцев-нарушителей составлены протоколы и наложены штрафы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: По меньшей мере, 100 человек погибло на северо-западе Пакистане из-за наводнений, вызванных проливными дождями.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс