В Березниках состоялось торжественное открытие одного из «Семи важных дел» Олега Чиркунова

Вчера, 29 июля в Березниках состоялось торжественное открытие межшкольного стадиона рядом со школой № 5.

Это будет единственный в Березниках спорткомплекс, включающий в себя несколько спортивных площадок: беговую дорожку, универсальную игровую площадку для занятий мини-футболом, баскетболом и бадминтоном, а также футбольное поле с искусственным покрытием, гимнастический комплекс, две трибуны и раздевалка для спортсменов. Особенно актуальным открытие нового спорткомплекса становится в связи с тем, что в Березниках никак не закончится ремонт крытого легкоатлетического манежа «Темп», он закрыт для занятий уже три года.

На новом стадионе смогут заниматься физкультурой и спортом ученики близлежащих школ, он будет использоваться для проведения занятий спортивных кружков и секций и городских соревнований. Предполагается, что стадион будет доступен и для жителей города.

Строительство нового стадиона было начато в сентябре 2009 года в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры, спорта и здорового образа жизни в Пермском крае». Строительство вошло в один из проектов «Семи важных дел» губернатора Олега Чиркунова под названием «Школа чемпионов». Березники стали участником проекта благодаря тому, что на протяжении последних нескольких лет город неизменно входит в число призёров смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-массовой и спортивной работы среди территорий Пермского края. Кроме того, березниковские спортивные школы считаются одними из лучших в крае.

Работы велись компанией ООО «Евротрансконтроль» под надзором краевого Агентства по спорту и физической культуре.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В горах Сьерра-Невада в американском штате Калифорния полиция обнаружила плантации марихуаны, стоимость которой оценивается в 1,7 млрд долларов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс