Президент России начал спасать страну

За минувшие сутки из-за пожаров в России сгорели 900 частных домов. Погибли пять человек, пострадали 34 человека.

Так, в Нижегородской и Воронежской областях огонь уничтожил - 505 и 271 домов соответственно. В деревне Кавлей Нижегородской области - сгорели 25 частных домов. Причина возникновения пожара - обрыв электропроводов. Всего на территории Нижегородской области из-за пожаров за минувшие сутки 13 человек пострадали, была проведена эвакуация 200 жителей в Выксунском районе.

В Левобережном, Железнодорожном районах Воронежа, а также Рамонском и Верхне-Мамонском муниципальных районах Воронежской области огнем был уничтожен 271 частный дом. В результате пять человек погибли и 21 госпитализированы с телесными повреждениями. Была проведена эвакуация более 2,5 тысяч жителей, которые сейчас размещены в медицинских учреждениях и учебных заведениях Воронежа.

Во Владимирской области сгорели 72 частных дома, в Курской области - четыре. В Московской области сгорели 44 дома. Лесные пожары в Центральном и Южном регионах России вызывают серьезные опасения, так как пока не удается предотвращать возгорания.

В связи с этими тревожными событиями, Дмитрий Медведев поручил правительству срочно принять дополнительные меры по тушению пожаров в регионах России, а так же выделить деньги для компенсации ущерба. Президент так же поручил подготовить предложения по заказу и закупке дополнительной техники для пожаротушения, включая российские самолёы-амфибии БЕ – 200.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В США группа энтузиастов собирается заложить 9 октября три капсулы времени в память о 70-летии Джона Леннона.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс