"Уралхим" объединяет сервисные компании в холдинг с пермской пропиской

ОАО «Уралхим» в рамках реорганизации зарегистрирует в Перми свое сервисное подразделение – «Уралхим-сервис». Предполагается, что оно объединит около 20 сервисных дочерних компаний, работающих сейчас при «Азоте», «Воскресенских минудобрениях» и Кирово-Чепецком химкомбинате.

Компания «Уралхим-сервис» будет работать в Пермском крае. Об этом сообщает сегодня „Ъ“ со ссылкой на бывшего руководителя березниковского филиала компании Михаила Маркина, который, как ожидается, и возглавит это предприятие. По мнению Михаила Маркина, предстоящая реорганизация позволит «Уралхиму» существенно сэкономить, так как в крае действует сниженная ставка налога на прибыль и дешевле квалифицированная рабочая сила.

«Уралхим-сервис» будет выполнять ремонт оборудования, пусконаладочные, строительно-монтажные работы не только для предприятий «Уралхима», но и оказывать ремонтные и сервисные услуги на открытом рынке. По мнению экспертов, решение о создании единого сервисного подразделения логично вписывается в процесс объединения дочерних компаний холдинга.

Напомним, накануне ОХК «Уралхим» объявила о начале процесса присоединения предприятий, входящих в корпорацию. Было заявлено, что сначала к головной компании ОХК «Уралхим» присоединятся березниковский «Азот» и управляющая компания «Уралхим», а затем и другие предприятия, входящие в группу.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Греческая ультралевая радикальная группировка, которая называет себя «Сектой революционеров», взяла на себя ответственность за убийство журналиста на прошлой неделе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс