Павел Грачёв заменит Дениса Морозова в "Уралкалии" на обеих должностях

Денис Морозов, занимающий в настоящее время должности президента и генерального директора ОАО «Уралкалий», будет досрочно освобождён от исполнения обязанностей по обеим позициям на заседании совета директоров компании, назначенном на 4 августа 2010 года. Об этом говорится в сообщении, размещённом на официальном сайте «Уралкалия».

Согласно сообщению, на этом же заседании совета директоров будет рассмотрен вопрос о назначении на должности президента и генерального директора ОАО «Уралкалий» Павла Грачёва. Решения совета директоров обещано сообщить дополнительно.

Как следует из справки, которая приводится в сообщении «Уралкалия», Павел Грачёв родился в 1973 году. В 1998 году окончил университет города Триеста (Италия) и Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

С 1998 по 2006 год Павел Грачёв работал в юридической фирме Pavia e Ansaldo, где занимал должность управляющего партнера российского отделения компании.

В 2006 году Павел Грачёв был назначен директором юридического департамента компании «Нафта Москва». С 2008 года является ее управляющим директором.

С 2009 года Павел Грачёв является членом совета директоров ОАО «Полюс Золото» и ОАО «Группа компаний ПИК». С 2010 года – Председатель совета директоров ОАО «Группа компаний ПИК». С 2006 по 2008 год Павел Грачёв являлся членом совета директоров ОАО «Полиметалл».


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Законопроект, позволяющий профинансировать отправку американского подкрепления в Афганистан численностью до 30 тыс. военнослужащих, одобрила палата представителей Конгресса США. На эти цели выделяется 33 млрд долларов.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс