Разведанных в РФ запасов нефти хватит для добычи на 25 лет, газа - на 70 лет

Разведанных запасов России хватит для добычи нефти на приблизительно 25 лет, газа - на порядка 70 лет, заявил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

Точного ответа на вопрос, насколько хватит запасов нефти и газа, «не существует по простой причине - меняется цена, и в зависимости от цены, те или иные запасы или рентабельны, или не рентабельны для разработки, потому что вообще запасов гораздо больше, если выше цена», заявил Трутнев в эфире радио «Русская служба новостей».

В дальнейшем возможны два сценария, считает Трутнев. Первый - за счет уменьшения объема ресурсов повысится цена и, соответственно, будут вовлечены те месторождения, которые сегодня считаются нерентабельными. «Во всяком случае, голод без полезных ископаемых, без нефти, без газа человечеству в ближайшее время точно не грозит», - цитирует Трутнева ИТАР-ТАСС.

"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В ночь на вторник группа неизвестных напала с ножами на наряд милиции в одном из астраханских парках. Один милиционер погиб, его коллега - девушка - госпитализирована с ножевыми ранениями. Похищено табельное оружие. По предварительным данным, преступникам не понравилось сделанное им милиционером замечание.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность