В Правобережном гетто Березников открылась общественная приёмная мэра города

Общественная приёмная главы города Березники начала работать в строящемся районе «Усольский-2». Этот березниковский микрорайон жители также называют Правобережным гетто или Мотовилихой (по фамилии бывшего березниковского мэра, при котором здесь началось строительство).

Напомним, район строится на правом берегу Камы для переселенцев из домов, признанных аварийными из-за последствий аварии на БКПРУ-1 «Уралкалия». Настойчивое пожелание местным властям организовать здесь приёмную для жителей высказал на недавнем выездном совещании правительственной комиссии по ликвидации негативных последствий аварии глава Минприроды РФ Юрий Трутнев. «Чтобы люди не ходили к нам, прилетевшим тут на день из Москвы, задавать свои вопросы, а чтобы они каждый день могли их формулировать, а самое главное – решать», – сказал министр.

Приёмная открыта на первом этаже жилого дома № 15 по ул. Дощенникова, что в «вологодском» квартале. На первый же приём 22 июля записалось около 20 жителей «Усольского-2». Их принимал глава города Сергей Дьяков вместе со своими заместителями Владимиром Шаниным и Виктором Агеевым. Жители жаловались на качество жилья, недоделки, отсутствие горячей воды из-за продолжающихся споров между «Новогором» и управляющими компаниями, на работу участкового милиционера, отсутствие тротуаров и магазина.

Режим работы приёмной уточняется, на этой неделе принимать будут заместители мэра. Телефоны для записи на приём 26-24-04, 26-76-90. «Думаю, за какой-то период времени мы поймём основные проблемы жителей», – сказал Сергей Дьяков. – Чтобы их решить, в большинстве случаев нужны деньги, мы будем считать цену вопроса и искать средства на реализацию выработанных решений и проектов. Дальше мы будем встречаться с жителями, когда уже что-то сделаем».


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День любви

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


переселение