Из-за жары московские чиновники отказываются от галстуков и укорачивают юбки

В связи с рекордно высокими температурами в Москве федеральные чиновники и депутаты, которые вынуждены оставаться в столице, изменяют профессиональному дресс-коду. Практически во всех ведомствах было введено негласное разрешение приходить на работу в свободной одежде.

Как сообщает по этому поводу RBC Daily, мода на облегчённый стиль одежды пошла в жизнь с легкой руки министра финансов. На прошлой неделе Алексей Кудрин призвал сотрудников Минфина приходить на работу без галстуков и сам не замедлил подать подчиненным пример: в течение недели вице-премьера можно было видеть в здании ведомства без этого атрибута. Галстук Кудрин надевал лишь на формальные мероприятия.

Чуть позднее подобная практика была введена во всех федеральных ведомствах и даже в кремлёвской администрации, хотя в последней – лишь « в отсутствие президента». Сотрудникам разрешается приходить без пиджаков и в рубашках с коротким рукавом, а женщинам-чиновницам позволено носить чуть более короткие платья. Правда, смягчение нравов не допускается на совещаниях.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Президент Венесуэлы Уго Чавес пригрозил прекратить экспорт нефти в США в случае если, его страна подвергнется нападению Колумбии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс