Березниковские власти намерены брать налог на землю с собственников городских квартир

Изменения в городском бюджете, которые предлагает внести городская администрация, рассматриваются на заседаниях депутатских комиссий Березниковской городской Думы на этой неделе. В частности, планируется выделить средства на ускорение межевания земельных участков под многоквартирными домами города. На эти цели планируется выделить из городского бюджета 990 тысяч рублей в текущем году и 1,2 млн. рублей в следующем, 2011-м году.

На данный момент в Березниках уже отмежевано около 85-87% городской территории, в следующем году эту работу планируется закончить. Когда земельные участки под домами будут сформированы, власти смогут воспользоваться правом, данным им статьей 36 Жилищного кодекса РФ и статьей 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», сделать жителей многоквартирных домов собственниками земельных участков, на которых эти дома стоят, провести кадастровый учет и начать взимать налог на землю.

По мнению городских властей, это будет способствовать как развитию земельно-имущественных отношений, так и повышению качества защиты имущественных прав граждан. Земельный налог с собственников квартир называется также как один из перспективных источников пополнения городской казны.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: После того, как вы дали взятку сотруднику ДПС, не забудьте дать ему взятку за то, чтобы он не возбуждал уголовное дело о даче взятки.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


налоги