За моральный вред березниковское предприятие выплатит своему работнику 250 тысяч рублей

Березниковский городской суд вынес решение по иску гражданина к ООО «Призма Н». В процессе участвовал представитель Государственной инспекции труда в Пермском крае. Как сообщает пресс-служба ведомства, в апреле 2010 года в Государственную инспекцию труда в Пермском крае поступило заявление из Березников от гражданина М., получившего повреждение здоровья при работе на деревообрабатывающем станке в ООО « Призма Н». Пострадавший просил помочь с проведением расследования этого несчастного случая.

Проверка, проведённая государственным инспектором труда, показала, что трудовые отношения между березниковским гражданином и ООО «Призма Н» не были документально оформлены, что препятствует составлению заключения и оформлению акта о несчастном случае на производстве. Однако с материалами, собранными и подготовленными представителем Государственной инспекции труда, заявителю было рекомендовано обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и составления ООО «Призма Н» акта о несчастном случае на производстве формы Н-1.

Судебное решение по этому делу обязует ООО «Призма Н» признать трудовой договор с пострадавшим на производстве гражданином заключённым, провести расследование несчастного случая с составлением акта о несчастном случае на производстве формы Н-1 и выплатить истцу компенсацию морального вреда в сумме 250 000 рублей.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Медики из Хабаровска направили на исследование в одну из столичных лабораторий анализы шестимесячного ребенка, у которого подозревают полиомиелит

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс