Леса Пермского края горят в полтора раза чаще

Краевое агентство по природопользованию Пермского края подготовило проект постановления о введении в регионе особого противопожарного режима, сообщил руководитель агентства Алексей Каменев. Будет ограничен доступ населения в лес в пожароопасный период, планируется организация специальных постов совместно с органами местного управления.

Причиной стало полуторакратное превышение числа лесных пожаров по сравнению с прошлым годом. С начала пожароопасного периода в Пермском крае произошло 125 лесных пожаров, что в 1,5 раза превышает показатели 2009 года. Самая сложная ситуация сложилась в Гайнском районе, там произошло 12 пожаров, в Чайковском – 11, в Кунгурском – 9.

В лесах, окружающих город Березники, на прошлой неделе тоже произошло крупное возгорание леса. 7 июля в районе Чашкинских озёр горел сосняк на площади 1,6 га. Пожар обнаружили во время патрулирования лесов. На тушение пожара понадобилось два дня и помощь бригад противопожарной службы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Прокуратура Усинска (Республика Коми) сообщила о выявлении грубых нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в ходе проверки детских лагерей при школах муниципалитета.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пожарная безопасность