В России продолжаются нападения на милиционеров

Как сообщает газета «Аргументы и факты» со ссылкой на СУ СКП России по Нижегородской области, 25 июня 2010 года в ночное время в Приокском районе злоумышленники беспричинно избили находившегося на дежурстве милиционера. Они нанесли множественные удары руками и ногами по различным частям тела потерпевшего и один удар стеклянной бутылкой по голове.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей). В отношении обоих обвиняемых судом избрана мера пресечения – домашний арест.

Между тем, в Омске в нападении на милиционера подозревается пенсионер, в отношении которого вчера было возбуждено уголовное дело по ч. 1 той же статьи УК (применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, сообщает РИА «Новости», накануне днём участковый прибыл по вызову старшего по дому, расположенному на улице Ермолаева. Вместе с другими жителями он пытался открыть дверь в квартиру, в которой проживала больная престарелая женщина. В это время сосед, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника милиции топором в спину.

Хотя эксперты не связывают прямо эти нападения с громкими делами "лесных братьев", совершавших организованные вооружённые нападения на сотрудников милиции в мае-июне текущего года, очевидно, что отношение населения к работникам правоохранительных органов в целом далеко от трепетного уважения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Роспотребнадзор снова может ввести запрет на поставки вина из Молдавии. Санитарная служба готовится ужесточить контроль качества алкогольной продукции из республики после того, как выявила партию небезопасного алкоголя.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


реформа милиции