Березниковский "Азот" получил премию как лучший налогоплательщик

Березниковское ОАО «Азот» (входит в группу предприятий ОАО «ОХК «Уралхим».) стало лауреатом III ежегодной международной премии «Лучший налогоплательщик года».

Как говорится в сообщении компании, ежегодная международная премия «Лучший налогоплательщик года» учреждена Фондом содействия развитию предпринимательства (ФСРП) в 2008 году при активном участии подкомитета по налоговому законодательству комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, подкомитета по развитию государственно-частного партнёрства Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству.

Комментируя премию, Елена Зевако, финансовый директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» отметила: «Ключевыми принципами Группы «УРАЛХИМ» являются прозрачность бизнеса, добросовестная уплата налогов и сборов в соответствии с законодательством РФ. Структура Группы такова, что центрами прибыли являются наши производственные предприятия – в Березниках (Пермский край), Кирово-Чепецке (Кировская область) и Воскресенске (Московская область), таким образом, предприятия Группы являются одними из крупнейших налогоплательщиков в данных регионах. Прошлый год был непростым для нас, так же как и для многих российских производителей, цены на минеральные удобрения в 2009 году снизились на 50-65%. Однако, слаженная работа всех подразделений Группы позволила не снизить, а даже увеличить объемы производства, сократить затраты и оптимизировать продуктовую линейку. Все это дало возможность Группе выполнить свои социальные и налоговые обязательства в полном объеме. Мы высоко ценим полученную сегодня награду, и будем прикладывать все усилия для поддержания этого почетного статуса»


"Иная газета – Город Березники"

Для справки: В прошлом, 2009, году березниковское ОАО «Азот» в целом оплачено налогов и сборов более 850 миллионов рублей, из них в федеральный бюджет – свыше 280 миллионов рублей, в краевой – более 260 миллионов рублей, в местный – порядка 94 миллионов. За первый квартал 2010 года предприятием всего оплачено около 150 миллионов рублей, из которых в федеральный бюджет поступило более 13 миллионов рублей, в краевой – свыше 79 миллионов рублей, в местный – порядка 21 миллиона рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


налоги