Оскорблявший граждан начальник милиции оштрафован на 6000 рублей

Мировой судья Килемарского района Республики Марий Эл приговорил начальника территориального пункта милиции п. п. Визимьяры ОВД по Килемарскому району к штрафу в 6000 рублей за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ – «Оскорбление».

По информации Пермской гражданской палаты, 20 декабря 2009 года начальник поселковой милиции ворвался в дом жительницы посёлка Визимьяры, и с порога начал оскорблять хозяйку дома – Любовь Горшкову. Потом поинтересовался, кто из гостей будет гражданином Павловым, и потребовал от последнего пройти с ним. Напоследок, начальник милиции потребовал, чтобы Горшкова и двое ее гостей утром следующего дня прибыли в территориальный пункт милиции для дачи объяснений. Какие объяснения, и по какому поводу эти объяснения нужно давать, милиционер не объяснил. Любовь Горшкова обратилась с заявлением в следственные органы прокуратуры с просьбой привлечь милиционера к уголовной ответственности.

Сперва следователь Медведевского МСО СКП РФ по Республике Марий Эл отказал Л.Горшковой в возбуждении уголовного дела в отношении начальника милиции, вынеся соответствующее постановление. Не согласившись с данным решением, Горшкова обратилась в мировой суд с заявлением частного обвинения, продолжая настаивать на привлечении к уголовной ответственности начальника поселковой милиции. Выслушав стороны, суд вынес решение в пользу гражданки.

В ходе судебного разбирательства гражданке оказывалась помощь сотрудников Представительства МРОО «Комитет против пыток» в Республике Марий Эл.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Обоснованность почти 18-процентного роста цен на бензин с начала 2010 года будет одной из главных тем заседания комиссии Госдумы по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


реформа милиции