В честь Дня химика в Березниках споёт "Ласковый май"

В честь Дня химика, который отмечается в последнее воскресенье мая, в городе Березники пройдёт общегородской праздник. Напомним, в городе много химических предприятий, поэтому Березники называют «республикой химии на Каме». И если раньше большие праздничные мероприятия для всего города устраивал березниковский ОАО «Азот», то с этого года, по решению главы города, этот праздник стал общегородским и организуется силами всех химических предприятий города.

Праздник начнётся 29 мая в 11 часов с шествия колонн всех химпредприятий города; в 11-30 на Советской площади – торжественное открытие праздника. С полудня начинаются концертные программы и шоу-программы на главной сцене на площади. Горожан ждут запуск аэростата, шоу мыльных пузырей, экстрим-шоу «За гранью», танц-площадка под ретро-мелодии в исполнении Пермского Губернского военного оркестра, выступление фольклорной группы «Иван-да-марья» (г.Лысьва). В 19-30 начнётся концерт легендарной рок-группы «Ва-банкъ», с 21 до 22 часов выступит «Ласковый май». Около полуночи горожан приглашают на красочное водное шоу.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Государство может выделить на воспитание молодежи 22 млрд руб. За эти деньги будут формировать у нового поколения российскую идентичность и активизировать его участие в выборах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники