В Березниках берег пруда без пляжей почистят за счёт бюджета

Жаркое начало мая выманило жителей города Березники, расположенного на севере Пермского края, к воде, и количество мусора на берегах Камы и городских прудов, оставшееся с прошлого года, выросло просто устрашающе. В связи с этим муниципалитет выделил 269,3 тысячи рублей на организацию регулярной уборки мусора в «местах традиционного отдыха горожан», а именно на километровом отрезке прибрежной полосы Сёминского пруда и примерно таком же – на Камских заливах (по обе стороны дороги на Усолье).

Надо заметить, что оборудованных по правилам пляжей во втором по величине городе Прикамья нет вовсе.

На этой неделе в администрации города Березники состоялся конкурс заявок на выполнение этих работ, наименьшую цену предложил МКУП «Полигон ТБО г.Березники». С этой организацией и будет заключён контракт на сумму 269,21 тысяча рублей. За эти деньги работники полигона обязаны установить по 2 контейнера для мусора на Первом пруду и на заливах и регулярно очищать от мусора прибрежную полосу шириной 15 метров на пруду и 25 метров – на заливах.

Уборка мусора будет производиться через день до конца мая и ежедневно – в июне. На июль и август этот контракт не распространяется.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Почему фразу "народ заработал, а мы потратили" у многих наших чиновников принято заменять на "мы выделили"?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство