Родители могут встать в электронную очередь, но березниковцы постоят в живой

В Пермском крае начала работать «электронная очередь» для родителей дошкольников. На едином краевом портале www.web2edu.ru родители могут через сеть Интернет сами зарегистрировать своего ребенка в Регистре на предоставление места в детский сад. Через Интернет можно будет отследить, какое место занимает ребенок в Регистре на предоставление места в дошкольное учреждение, имеются ли в детском саду свободные места.

Но при этом, сообщает администрация города Березники, действительное состояние «электронной очереди» родителям можно будет отследить лишь в III квартале 2010 года после внесения всех данных. Комплектование групп в детсадах проходит с 1 июня по 31 августа. А также до 1 июня необходимо лично прийти на приём к специалисту дошкольного отдела и подтвердить информацию о льготах семьи, дающих право на первоочередное предоставление места в детсад (например, таким правом пользуются дети одиноких работающих родителей), медицинских показаниях ребенка.

Если родители уже обращались в отдел по дошкольному образованию с заявлением на предоставление места в детский сад, то им не нужно повторно регистрироваться через «Электронную очередь», так как их данные автоматически в течение летнего периода будут внесены на портал специалистами отдела по дошкольному образованию. Кстати, это новшество заставило березниковский КВО изменить принцип формирования очереди: не от даты обращения родителей, а от даты рождения ребёнка. То есть сначала место в детсад теперь получает тот, кто старше, независимо от того, когда родители поставили ребенка на очередь.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Всемирный день информационного сообщества

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс