На три дня без воды березниковцев оставили по плану

На этой неделе администрация города Березники разбиралась, кто виноват в аварии на водоводе, в результате которой с 6 по 8 мая без водоснабжения остался район Березников – от ул. Коммунистической по направлению к БКПРУ-1. Как сообщает пресс-служба администрации, по этому поводу 11 мая и.о. первого заместителя главы города Владимир Шанин провёл рабочее совещание с участием руководства БФ ООО «Новогор-Прикамье».

По информации «Новогора», утром 6 мая водоснабжение в этом районе «было остановлено в связи с плановым устранением течи в одном из колодцев жилищного комплекса «У пруда». При этом было произведено предварительное оповещение всех служб, в том числе управляющих компаний, для дальнейшего доведения информации до жителей района». О том, почему информация так и не была доведена до жильцов обезвоженных домов, в сообщении пресс-службы не говорится.

«Новогор» предполагает, что течь возникла по вине подрядной строительной организации, которая неподалёку вела земляные работы.

Для предупреждения подобных ситуаций чиновники предложили руководству БФ ООО «Новогор-Прикамье» скорректировать работу дежурных бригад, улучшить их материальное снабжение, представить в администрацию города план замены запорной арматуры на сетях водоснабжения. Кроме того, решено разработать план доставки воды потребителям отключенных объектов на случай возникновения схожих аварийных ситуаций, а также создать эффективную схему оповещения жителей о подвозе воды.


"Иная газета – Город Березники"

Просто анекдот: Перед законом все равны. Вопрос: когда в России появятся такие законы?

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство